США ослабили санкции в отношении «Рособоронэкспорта», чтобы закупить оборудование
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

США ослабили санкции в отношении «Рособоронэкспорта», чтобы закупить оборудование

15 декабря 2016 / просмотров – 1493
Россия и мир

Американская сторона решила приобрести электрооптические сенсоры (камеры) OSDCAM4060, которые используются на самолетах-наблюдателях России в рамках Договора по открытому небу.

Как сообщил ТАСС представитель Госдепа Вашингтон «модифицировал положение, запрещающее... приобретение у «Рособоронэкспорта» и его дочерних структур» данного специализированного оборудования. «Эта покупка позволит США лучше оценивать соблюдение Россией Договора», – заявил он, отметив, что возможность такого приобретения предусмотрена самим Договором.
Как отмечает агентство, Россия первой среди 34 стран-участниц ДОН сертифицировала летом 2014 года цифровой электрооптический сенсор в целях использования в рамках Договора. В американском военном ведомстве разрабатывают аналогичную технику. Однако в Пентагоне признали, что смогут применять свое оборудование только через несколько лет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели