Согласно указу, подписанному президентом США, американские товары не будут экспортироваться в Крым. Также инвесторам из США запрещено вести любую деятельность на территории полуострова. Кроме того, подписанный Обамой документ, позволяет министру финансов США накладывать санкции на некоторые частные лица и компании, работающие в Крыму.
«Новый указ предназначен для обеспечения ясности американским корпорациям, ведущим бизнес в регионе и подтверждают, что Соединенные Штаты не смирятся с российской оккупацией и попыткой аннексии Крыма», – процитировал Reuters американского президента.
США отказались от экономических связей с Крымом
Reuters опубликовал информацию о том, что Барак Обама ввел новые антироссийские санкции. На этот раз они направлены против Крыма.
