В США сообщили о перехвате их самолета российским СУ-27
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В США сообщили о перехвате их самолета российским СУ-27

17 апреля 2016 / просмотров – 1758
Россия и мир

Американский самолет-разведчик RC-135 был перехвачен отечественным самолетом Су-27 над Балтийским морем, сообщает телекомпания CNN.

По словам сотрудника Европейского командования ВС США Дэнни Хернандес, RC-135 был перехвачен российским Су-27 небезопасным и непрофессиональным образом. При это он отметил, что самолет не залетал на российскую территории.
Он также отметил, что небезопасные и непрофессиональные действия одного-единственного пилота могут привести к ненужной эскалации между странами.
В Минобороны России уже опровергли обвинения США об опасном приближении Су-27 к самолету США. Российская сторона отметила, что полет проходил в строгом соответствии с международными правилами, никаких внештатных ситуаций не было. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что летчики ВКС России совершили отворот от корабля США с соблюдением всех мер безопасности.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели