Сегодня состоятся похороны россиянина, погибшего в ходе крушения южнокорейского парома
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сегодня состоятся похороны россиянина, погибшего в ходе крушения южнокорейского парома

23 апреля 2014 / просмотров – 1126
Россия и мир

16-летнего гражданина России похоронят 23 апреля в городе Ансан, где он учился и где живет его семья. Об этом сообщили в консульском отделе посольства России в Республики Корея.

Юноша оказался в числе старшеклассников из школы Danwon High School из Ансана, которые отправились на пароме из порта Инчхон на остров-курорт Чеджудо. Всего на борту судна находились 476 человек. Большинство пассажиров до сих пор числятся пропавшими без вести.
Напомним, что паром затонул в ночь на 16 апреля у побережья Южной Кореи в 20 километрах от острова Пенпхундо. Расшифровка переговоров экипажа судна со службами на берегу показала, что людей погубило промедление. Экипаж судна упустил момент эвакуации. Многие пассажиры последовали указанию капитана не выходить на палубу и оказались заблокированными в каютах. В ходе поисковой операции обнаружено 150 погибших. Операция продолжается.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели