Сегодня в Крыме и Севастополе установилось московское время
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сегодня в Крыме и Севастополе установилось московское время

30 марта 2014 / просмотров – 1097
Россия и мир

Решение о том, что стрелки часов переведут на два часа вперед, было принято еще 25 марта. Спустя 5 дней – в 2 часа ночи 30 марта - это произошло.

 

С сегодняшнего дня движение транспорта – железнодорожного, водного, воздушного – будет осуществляться по московскому времени. Также будет работать и междугородний автомобильный транспорт, а также телефонная и телеграфная связь. Об этом сообщили пресс-секретарь председателя Госсовета Республики Крым Оксана Корнийчук.

Напомним, что инициатором того, что Крым и Севастополь должны жить «по Москве», стал председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. Вчера вместе с председателем Совета министров Сергеем Аксеновым они дали старт символическому переводу стрелок часов на башне железнодорожного вокзала в Симферополе. На два часа вперед были переведены и севастопольские куранты Матросского клуба Черноморского флота РФ. Они считаются главными часами города.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели