Сирия признала Крым неотъемлемой частью России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сирия признала Крым неотъемлемой частью России

19 октября 2016 / просмотров – 1327
Россия и мир

Дамаск признал Крым неотъемлемой частью Российской Федерации, заявила председатель парламента Сирии Хадия Аббас.

Председатель сирийского парламента в эксклюзивном интервью агентству Sputnik заявила, что официальный Дамаск признает Крымский полуостров неотъемлемой частью Российской Федерации. Она напомнила, что Крым был частью СССР и по итогам народного референдума «вернулся к своим истокам». «Они приняли решение объединиться со своей страной. Вот что произошло!», – подытожила Аббас. Кроме того она подчеркнула, что отношения между Сирией и Россией являются стратегическими и перспективными, а власти республики намерены работать над их развитием во всех сферах: политической, экономической, социальной и консульской. «Мы доверяем России абсолютно во всех вопросах, мы видим, что министр иностранных дел России Сергей Лавров защищает интересы Сирии так, как он защищает интересы своей собственной страны. Президент РФ защищает Сирию так, как будто он защищает свою собственную страну», – сказала пспикер парламента.
Ранее о необходимости признать полуостров частью России заявлял кандидат в президенты США Дональд Трамп. По его словам, попытки оказать на Россию давление из-за крымского вопроса может привести к третьей мировой войне.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели