Сирийская оппозиция приглашена на встречу с Сергеем Лавровым в Москву
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сирийская оппозиция приглашена на встречу с Сергеем Лавровым в Москву

25 января 2017 / просмотров – 1234
Россия и мир

27 января, в российской столице состоится встреча 25 сирийских оппозиционеров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Представители сирийских оппозиционных групп, присутствующих на переговорах в Астане, приглашены в Москву, об этом заявил сирийский оппозиционер Джихад аль-Макдиси. «Мы получили приглашение со стороны России принять участие во встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Кроме нас, также приглашены представители других платформ сирийской оппозиции, в том числе Московской и Эр-Риядской», – сказал аль-Макдиси, который представляет Каирскую группу.

Он уточнил, что эта встреча будет консультативной. Ее цель – дискуссия с российским министром, сирийские оппозиционеры также намерены выслушать точки зрения по поводу оптимальных путей достижения успеха в ходе предстоящего раунда переговоров в феврале. Аль-Макдиси выразил благодарность России за приглашение. «Всегда рады побывать в Москве и встретиться с Лавровым», – добавил собеседник. Он также сообщил, что Каирская группа сирийской оппозиции пока официального приглашения на переговоры в Женеву не получала.

Как ранее писала «ГЧ», переговоры по Сирии прошли в Астане 23-24 января. Главным их результатом стало принятие итогового коммюнике, предусматривающего создание механизма по контролю за соблюдением перемирия.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели