Наркотик изъяли в начале июля при ликвидации крупной сети наркоторговцев. Вещественные доказательства были размещены в помещении, доступ к которому был ограничен для большинства сотрудников полиции.
Согласно предварительным данным, кокаин пропал из сейфа в период с 23 по 31 июля. Примерная стоимость похищенного наркотика оценивается как минимум в 7 млн. евро.
Стоит отметить, что в главном управлении французской криминальной полиции, которая находится на набережной Орфевр в Париже минувшей ночью прошли обыски. К делу привлечены кинологи с собаками, натасканными на обнаружение наркотиков. По факту пропажи начато расследование, полиция французской столицы проводит внутреннюю проверку.
Следователи также не исключают версию о том, что были нарушены установленные жесткие правила хранения вещественных доказательств.