Создатель разоблачительного сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж выступит в роли модели
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Создатель разоблачительного сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж выступит в роли модели

26 июня 2014 / просмотров – 3251
Россия и мир

Он примет участие в показе коллекции дизайнера Бенджамина Вествуд, вдохновленной образами героев Клинта Иствуда из вестернов.

Модели будут дефилировать по подиуму под музыку к фильму «Хороший, плохой, злой», – сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Daily Mail. Вествуд заявил, что таким образом хочет акцентировать внимание на ситуации, в которую попал Джулиан Ассанж.
Напомним, что основатель сайта политических разоблачений Ассанж уже два года находится в посольстве Эквадора в Лондоне, укрываясь от британских властей, которые вынесли постановление о его экстрадиции в Швецию. В этой стране Ассанжа обвиняют в преступлениях сексуального характера, но он категорически их отвергает и называет частью кампании Вашингтона в отношении WikiLeaks после публикации материалов о военных преступлениях в Афганистане и Ираке.
Поскольку Ассанж не может покинуть посольство, показ пройдет непосредственно на территории эквадорской дипмиссии. Дефиле должно состояться в сентябре в рамках Лондонской недели моды.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели