Связь с Крымом восстанавливается
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Связь с Крымом восстанавливается

1 марта 2014 / просмотров – 1402
Россия и мир

Оператор связи ликвидирует повреждения узлов связи, нанесенные неизвестными днем ранее.

По сообщениям представителей крупнейшей украинской телекоммуникационной компании «Укртелеком», накануне в Крыму неизвестными были захвачен ряд местных узлов связи, в результате чего некоторые волоконно-оптические магистральные кабели были серьезно повреждены. И хотя до сих пор неясно было ли целью вандалов устроить на полуострове своеобразную «информационную блокаду», можно смело говорить, что на территории Крыма на несколько часов было практически прекращено предоставление услуг стационарной телефонной связи, не было доступа в интернет, а также сигнала мобильной связи ТриМоб.

Сегодня на своей странице в одной из популярных социальных сетей директор по коммуникациям компании-владельца «Укртелеком» Наталья Емченко пояснила, что узлы связи в Крыму наконец-то были разблокированы.

Представители оператора связи, тем временем, работают над скорейшим восстановлением работы всей системы в целом. «Услуги связи крайне необходимы для поддержания жизненно важных систем обеспечения на полуострове, включая службы экстренной помощи», – напоминает пресс-служба компании.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели