Трамп вплотную приблизился к победе на выборах президента США
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Трамп вплотную приблизился к победе на выборах президента США

9 ноября 2016 / просмотров – 1424
Россия и мир

По предварительным данным подсчета голосов в 32 из 50 штатов, от победы в президентской гонке Дональда Трампа отделают 73 голоса выборщиков, Хиллари Клинтон – 139.

На данный момент республиканец Дональд Трамп лидирует на президентских выборах с 264 голосами выборщиков против 215 голосов у кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Газета The New York Times в рамках прогноза о будущем президенте США сообщает о 95-% вероятности победы Трампа. В начале голосования издание прогнозировало, что Клинтон с 80%-й вероятностью победит Трампа.

Стоит отметить, что пока специальная комиссия не закончила подсчет голосов в Калифорнии, которая занимает одно из первых мест по числу избирателей. Тем не менее, штаб Дональда Трампа уже готовится праздновать победу, уверяют иностранные таблоиды, пока резиденция Хиллари Клинтон ощутимо нервничает из-за сложившейся ситуации.

Исход выборов во многом зависит от итогов голосования в так называемых «колеблющихся» штатах, которые не являются ни исконно «демократическими», ни «республиканскими». По сведениям здания Politico, в этом году 11 таких штатов: Колорадо, Флорида, Айова, Мичиган, Невада, Нью-Гэмпшир, Северная Каролина, Огайо, Пенсильвания, Вирджиния и Висконсин. Washington Post дополняет этот список штатами Аризона, Джорджия, Невада и Юта.

К слову, президент США Барак Обама выступил с видеообращением к американским гражданам. «Давайте все согласимся не только продолжать взаимодействовать, но и еще больше работать над собой и рассматривать друг друга не просто как демократов и республиканцев, а как сограждан-американцев, независимо от того, победят или проиграют те кандидаты, которых вы поддерживаете», – заявил действующий глава Белого дома.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели