Турчинов предложил ООН ввести миротворцев на восток страны
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Турчинов предложил ООН ввести миротворцев на восток страны

14 апреля 2014 / просмотров – 1288
Россия и мир

И. о. президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов в телефонном разговоре с генсеком ООН Пан Ги Муном заявил, что Украина не возражает против того, чтобы провести совместную антитеррористическую операцию с миротворческими силами ООН на востоке страны.

Об этом сообщила сегодня, 14 апреля пресс-служба партии «Батькивщина».

По словам Турчинова, в таком случае специалисты и наблюдатели ООН смогут «подтвердить легитимность и правомерность» действий Украины.
Напомним, что ранее и.о. президента страны сообщил о начале крупномасштабной спецоперации на востоке государства «по защите гражданского населения». При этом он объявил, что в ней будут задействованы Вооруженные силы Украины.

Акции протеста сторонников федерализации с конца марта проходят в Донецке, Харькове, Луганске. Их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. В субботу волна протеста охватила еще несколько городов Донецкой области – Славянск, Мариуполь, Енакиево, Краматорск.

Система Orphus
Комментарии
  • 14.04. 20:00 Восточный сосед (Гость) Предлагаю ввести войска на Западе. На востоке сами разберутся. Если унять бандерлогов, всё будет ровно.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели