У подозреваемого в соучастии в парижских терактах найдены шприцы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

У подозреваемого в соучастии в парижских терактах найдены шприцы

17 ноября 2015 / просмотров – 1419
Россия и мир

Об этом сообщили французские СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

В номере парижского отеля, который снял незадолго до терактов предполагаемый соучастник экстремистов Салах Абдесалам, обнаружены шприцы и иглы, – передает lepoint.fr. Пока не ясно, с какой целью они использовались – для создания «поясов шахидов» или для подкожных инъекций, но, по словам очевидцев атак, «у террористов были лица живых мертвецов».
Серия терактов произошла во французской столице поздним вечером 13 ноября. Атаки были предприняты в разных частях Парижа – между 23.00 и 00.00 (по московскому времени). В результате серии этих кровавых «акций» погибли 129 человек и более 300 получили ранения. Глава Франции заявил на чрезвычайном заседании Совета обороны, что атаки были осуществлены боевиками ИГИЛ. Сейчас уже ясно, что действия террористов были четко спланированы и скоординированы. Следует обратить внимание и то, что они не выдвигали конкретных требований. По мнению эксперта «ГЧ» политолога Виктории Черниковой, это свидетельствует о том, что главной задачей радикалов было «дестабилизировать ситуацию в Европе».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели