У здания Центризбиркома в Киеве митингуют сторонники "Свободы", недовольные итогами выборов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

У здания Центризбиркома в Киеве митингуют сторонники "Свободы", недовольные итогами выборов

30 октября 2014 / просмотров – 1174
Россия и мир

Как сообщают СМИ с места события, у ЦИК собралось около 400 человек.

Представители украинской радикальной партии «Свобода» утверждают, что ЦИК «украл их голоса», а затем «передал их «Оппозиционному блоку», – передает ТАСС. Протестующие требуют, чтобы к ним вышел глава Центризибиркома Михаил Охендовский и объяснил ситуацию.
Как заявил представитель партии Юрий Середюк, атаковать здание ЦИК не планируется, но «если люди пойдут на штурм - сдерживать их не будем».
В партии считают, что выборы были проведены с фальсификациями, поскольку разница между результатами подсчета голосов Центризбиркомом и экзитполами слишком велика – 1,5%, – передает «Россия-24» со ссылкой на украинские СМИ. Для «Свободы» эта цифра оказалась решающей: до проходного барьера им не хватило 0,29%.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели