У здания областной администрации в Харькове скандируют антифашистские лозунги
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

У здания областной администрации в Харькове скандируют антифашистские лозунги

8 апреля 2014 / просмотров – 985
Россия и мир

Около 150 митингующих стоит у центрального входа в здание. Они требуют милиционеров покинуть здание, скандируя при этом «Фашизм не пройдет!», «Авакова на нары!» и «Референдум!», - передает РИА Новости.

Отметим, что сегодня, 8 апреля глава украинского МВД Аваков заявил, что в Харькове 64 задержанных. Все они представляются гражданами Украины , при этом он отметил, что среди них есть «интересные личности» и обещал рассказать об этом позже.

Напомним, что на юго-восток Украины в последние дни охвачен акциями в поддержку федерализации страны. При этом украинские власти обвиняют Москву во вмешательстве во внутренние дела страны. Сегодня, 8 апреля глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя происходящее в украинских регионах, сказал, что Киев не сделал никаких позитивных жестов в сторону юго-востока страны, где считают, что их интересы игнорируют. Ранее он призвал Киев «не кивать на Россию, обвиняя ее во всех бедах», а прислушаться к законным требованиям народа, который хочет услышать от Киева «внятный ответ на все вопросы».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели