Украина отозвала своего посла из России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Украина отозвала своего посла из России

17 марта 2014 / просмотров – 1234
Россия и мир

Как сообщает министерство иностранных дел Украины, из Москвы отозван посол – для консультаций. Данное решение было обнародовано сегодня.

Кроме того, сегодня стало известно о том, что в Верховную Раду на рассмотрение внесен законопроект, включающий ряд мер реагирования на «прямую военную агрессию Российской Федерации». Авторы документа предлагают разорвать дипломатические отношения с нашим государством и ввести визовый режим в отношении россиян.
Напомним, что обострение отношений с Украиной произошло из-за желания крымчан присоединиться к России. Волеизъявление народа наглядно проиллюстрировал референдум, состоявшийся в минувшее воскресенье. По его итогам, 96,7% участников всенародного голосования высказалось за присоединение к РФ. Сегодня анонсировано внеочередное выступление Президента Российской Федерации Владимира Путина с посланием к Федеральному Собранию – он запланировано на 15:00, 18 марта. Как сообщается, оно будет непосредственно связано с ситуацией в Крыму.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели