Украина передала Китаю права на производство крупнейшего грузового самолета Ан-225 «Мрия»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Украина передала Китаю права на производство крупнейшего грузового самолета Ан-225 «Мрия»

31 августа 2016 / просмотров – 1326
Россия и мир

Как заявили в пресс-службе украинской кампании «Антонов», контракт был подписан во вторник 30 августа.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию «Антонов». Китай в сделке представлен компанией Aerospace Industry Corporation of China (AICC), уточняет агентство. Предполагается, что на первом этапе сотрудничества украинское предприятие построит и поставит в Китай второй модернизированный Ан-225. В планах – наладить совместное серийное производство в Китае по лицензии «Антонов». Оба этапа будут реализованы по условиям отдельных контрактов.
Ранее китайский телеканал CCTV сообщил, что в соответствии с подписанными документами Китай получит право собственности на самолет Ан-225, которое подразумевает также использование чертежей и спецификаций машины.
Единственный существующий экземпляр Ан-225 «Мрия» на данный момент является самым большим транспортным самолетом в мире. Его первый полет состоялся в 1988 году. Одновременно создавался второй самолет, но проект остался незавершенным.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели