Украина просит США предоставить стране снаряжение для военнослужащих
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Украина просит США предоставить стране снаряжение для военнослужащих

19 мая 2014 / просмотров – 1259
Россия и мир

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на интервью бывшего заместителя министра обороны Украины Леонида Полякова.

На прошлой неделе он находился в Вашингтоне, где вел переговоры с американскими официальными лицами и встречался с представителями академических кругов США, – передает агентство.
Военнослужащие армии и сотрудники правоохранительных органов Украины располагают военным снаряжением, «которое не предназначено для борьбы с мятежами», – отмечает Поляков в интервью Defense News. По его словам, войска действуют без хороших средств разведки, беспилотников, приборов ночного видения, пуленепробиваемых жилетов, надежных систем связи. «Некоторые страны, включая США, могли бы легко предоставить нам то, в чем мы нуждаемся. В дополнение к тому, что мы могли бы закупить сами», – цитирует слова Полякова агентство.
Речь идет о снаряжении, которое использовалось во время войн в Афганистане и Ираке.
Напомним, что на юго-востоке Украины идет силовая операция против противников новой киевской власти. Центрами сопротивления стали Донецкая и Луганская области, объявившие по итогам референдума 11 мая о суверенитете.

Система Orphus
Комментарии
  • 20.05. 09:57 Взгляд со стороны (Гость) Украина, как правило, всегда чего-нибудь просит. И, только у нас, она иногда ТРЕБУЕТ.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели