Украина в 2 раза сократила объем поставок электроэнергии в Крым
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Украина в 2 раза сократила объем поставок электроэнергии в Крым

24 марта 2014 / просмотров – 1013
Россия и мир

"Крыминформ", ссылаясь на первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева, сообщает о 50 %  сокращении объемов поставок электроэнергии. 

Именно в этом решении, принятом украинской национальной энергетической компанией "Укрэнерго" объясняются перебои с электроснабжением, возникшие во многих городах полуострова: в Ялте, Судаке, Евпатории, а также нескольких районах Симферополя.. Дело в том, что субъект связан с Украиной тремя высоковольтными ЛЭП-330 - после того, как подаваемая на них мощность была снижена, местные энергетики в соответствии с регламентом организовали плановое веерное отключение объектов.

Однако Рустам Темиргалиев предпочитает оптимистично смотреть на сложившуюся ситуацию: по его словам, на данный момент Крым обесточен на 30 %, если поставки электроэнергии вообще прекратятся - будет сложнее. С другой стороны, поддаваться паническим настроениям тоже не стоит: в распоряжении властей находится около 900 мобильных дизельных генераторов. Так, что даже если события будут развиваться по худшему из сценариев, катастрофы не будет.

Система Orphus
Комментарии
  • 24.03. 09:21 Николай (Гость) Это закономерно. Ночью начали ремонт ЛЭП. У нас тоже износы бывают. Надо отремонтировать, например, газопровод...
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели