Украина заявила о запрете въезда в Крым иностранным гражданам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Украина заявила о запрете въезда в Крым иностранным гражданам

29 ноября 2018 / просмотров – 2334
Россия и мир

Соответствующее сообщение размещено на сайте Государственной пограничной службы страны. Таким образом, границу с Крымом со стороны Херсонской области смогут пересекать только обладатели украинского гражданства.

В Госпогранслужбе Украины также уточнили, что иностранцы, которые на момент введения ограничений находились в Крыму, могут беспрепятственно покинуть полуостров. При этом украинские пограничники добавили, что в пунктах пропуска по всей границе будут тщательно проверять людей и транспортные средства. Во время контроля особое внимание будет уделяться «группе риска». По словам представителей украинской Госпогранслужбы, речь идет, прежде всего, о россиянах.
Ограничения связаны с введением военного положения в отдельных областях Украины, поводом к которому стал инцидент в Керченском проливе. 25 ноября три украинских судна попытались осуществить незаконные действия в наших территориальных водах. С целью принудительной остановки нарушителей российской стороне пришлось применить оружие. Все три судна задержаны. По факту нарушения государственной границы РФ возбуждено уголовное дело. В МИД РФ назвали действия украинской стороны провокацией, спланированной с целью усилить санкционное давление на Россию. В ведомстве также считают, что таким образом Киев пытается отвлечь внимание от внутриполитических проблем в Украине.
Военное положение в Украине введено сроком на 30 дней и начало действовать с 28 ноября. Как заявил Киев, оно распространяется на области, граничащие с Россией, и внутренние воды Азово-Керченской акватории.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели