Украинские власти задержали в Харькове более 60 демонстрантов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Украинские власти задержали в Харькове более 60 демонстрантов

8 апреля 2014 / просмотров – 947
Россия и мир

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что на территории города присутствуют спецподразделения, решающие задачи, связанные с «сепаратистами».

По его словам, здание обладминистрации освобождено от протестующих. В ходе операции задержано более 60 человек. При этом Аваков отметил, что операция проводилась без применения огнестрельного оружия. Кроме того, он пообещал ряд жестких кадровых решений в харьковской милиции.
Накануне пророссийски настроенные граждане захватили здание ОГА и объявили о создании Харьковской народной республики.

По-прежнему неспокойно в Донецке. Мэр города Александр Лукьянченко во время брифинга сообщил, что участники протестных акций сдали часть оружия, но волнения не прекращаются. По словам Лукьянченко, он негативно относится к сепаратистским призывам, которые звучат сейчас в городе и регионе. При этом он отметил, что текущая ситуация сложилась из-за нежелания понимания проблемы со стороны центральных органов власти, – передает УНН. Также донецкий мэр выразил надежду на то, что Кабмин и Верховная Рада «услышат людей», которые в противном случае «будут надеяться на защиту соседнего государства».

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели