Ушаков: на саммите СНГ будет подписан документ об адаптации к новым реалиям
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ушаков: на саммите СНГ будет подписан документ об адаптации к новым реалиям

15 сентября 2016 / просмотров – 1440
Россия и мир

16 сентября в Бишкеке состоится заседание Совета глав государств СНГ. По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, на саммите будут подписаны 15 документов.

В частности, будет принято заявление в связи с 25-летием содружества, в котором подводится итог деятельности СНГ и намечаются задачи дальнейшего развития. «Второй важный документ называется «Об адаптации СНГ к современным реалиям, – цитирует РИА Новости помощника президента РФ. – В этом документе перечисляются меры, которые будут способствовать повышению эффективности организации ее органов, в частности по предложению казахской стороны предусматривается максимальная разгрузка повесток дня заседаний совета глав государств, некоторые сокращения численности аппаратов…». «Но главное в этом документе – это то, что лидеры подчеркнут желание и стремление сохранить содружество в качестве полноценной международной организации», – заявил Ушаков.
Ранее сообщалось, что участники саммита примут заявления по противодействию терроризму и по борьбе с наркотрафиком. Планируется также подписать решения организационного характера, в частности о председательстве России в СНГ в 2017 году.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели