В Азербайджане возбудили уголовное дело против российского предпринимателя Германа Стерлигова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Азербайджане возбудили уголовное дело против российского предпринимателя Германа Стерлигова

22 июля 2015 / просмотров – 1349
Россия и мир

Об этом сообщили в МИД и Генпрокуратуре страны.

Бизнесмена Германа Стерлигова обвиняют в нарушении двух статей УК страны: «Открытые призывы, направленные против государства» и «Незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики», – передает rusnovosti.ru.
10 июля 2015 года Министерство иностранных дел Азербайджана внесло Германа Стерлигова в черный список. Напомним, что в конце июня бизнесмен покинул Россию и уехал в Нагорный Карабах. Ранее в эфире РСН Стерлигов заявил, что считает непризнанную республику частью Армении.
Отметим также, что в связи с отъездом предпринимателя в Нагорный Карабах СМИ сообщали, что к этому бизнесмена вынудили «серьезные обстоятельства», а именно возможная связь с членами ультранационалистической группировки БОРН. Кроме того, известно, что в России против Стерлигова возбуждено уголовное дело о клевете. В суд поступило заявление от гражданки Израиля. Супруга бизнесмена предположила, что дело могли завести из-за купленной в Карабахе мельницы, – сообщает РБК. По ее словам, семья долго искала уникальную мельницу, а после того, как нашла ее в Карабахе, она «стала знаменитой», место может стать туристическим центром. Сам Стерлигов заявил, что ему «наплевать на потуги провокаторов из Израиля или Азербайджана, пытающихся использовать юридические механизмы и не допустить его возвращения в Нагорный Карабах», – отмечает РБК.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели