В ДНР прокомментировали договоренность с Киевом об обмене пленными
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В ДНР прокомментировали договоренность с Киевом об обмене пленными

22 сентября 2016 / просмотров – 1526
Россия и мир

Ранее представитель ЛНР в гуманитарной группе Ольга Кобцева сообщила, что ДНР и ЛНР договорились об обмене пленными по формуле «618 на 47».

Кобцева уточнила, что сейчас на территории республик находятся 47 человек, разыскиваемых Киевом. Из них 42 – в ДНР и пять – в ЛНР. Как сообщает РИА Новости, в ДНР договоренность назвали «значительным шагом», но подчеркнули, что решение можно будет считать состоявшимся только после амнистии. «ДНР и ЛНР на вчерашней встрече в Минске вышли с предложением об обмене подтвержденных украинской стороной 618 заключенных на 47 лиц, находящихся на территории республик. Мы надеемся на получение положительного ответа украинской стороны. Это был бы значительный шаг в вопросе обмена «всех на всех». Но состоявшимся его можно будет считать только после принятия закона об амнистии», – цитирует агентство заявление пресс-службы полпреда ДНР Дениса Пушилина.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели