В ДНР сообщили об усилении украинских войск на линии соприкосновения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В ДНР сообщили об усилении украинских войск на линии соприкосновения

26 ноября 2018 / просмотров – 2407
Россия и мир

Об этом заявил начальник пресс-службы управления Народной милиции провозглашенной республики Даниил Безсонов.

«Мы констатируем усиление группировки украинских войск по всей линии соприкосновения. Кроме того, по данным нашей разведки сегодня ночью в высшие степени боевой готовности переведены все соединения и части вооруженных формирований Украины», – сообщил он.
Ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины предложил ввести военное положение в стране. Предлогом к этому стал инцидент в Керченском проливе. По словам Безсонова, Украина готовила операцию в проливе заранее – еще в октябре военное руководство провело рекогносцировку прибрежной зоны на Мариупольском направлении.
Напомним: 25 ноября украинские суда «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» попытались осуществить незаконные действия в территориальных водах РФ. С целью принудительной остановки нарушителей погранслужбе пришлось применить оружие. Все три судна задержаны. Россия потребовала срочного созыва заседания Совбеза ООН для обсуждения сложившейся ситуации. В МИД РФ считают действия украинской стороны провокацией, спланированной с целью усилить санкционное давление на Россию.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели