В Харькове произошла массовая драка по политическим мотивам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Харькове произошла массовая драка по политическим мотивам

28 апреля 2014 / просмотров – 1075
Россия и мир

В минувшие выходные имели место столкновения между футбольными болельщиками харьковского и днепропетровского клубов, которые проводили шествие за единство Украины, и активистами с георгиевскими лентами, которые митинговали в поддержку федерализации.

Как сообщило украинское МВД: «Нескольким мужчинам понадобилась медицинская помощь. По информации медиков, у пострадавших травмы легкой и средней тяжести. Среди них два сотрудника милиции». Известно, также, что в ночь с 27 на 28 апреля в центре Харькова милиционеры задержали 13 сторонников федерализации государства. По данным МВД, они «несанкционированно установили палатки, сделали ограждение из поддонов, зажгли костры». Главное управление МВД Украины в Харьковской области открыло уголовное производство по статье о массовых беспорядках.
Напомним, что с конца марта на востоке Украины начались митинги сторонников федерализации. Протесты распространились на целый ряд городов: Донецк, Луганск, Краматорск, Славянск, Мариуполь, Константиновку. Митингующие назначили на 11 мая референдум о самоопределении Донбасса. Нынешние киевские власти проводят на востоке страны спецоперацию с привлечением армии. Москва считает карательную операцию недопустимым развитием ситуации.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели