В Индии скончался российский посол Александр Кадакин
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Индии скончался российский посол Александр Кадакин

26 января 2017 / просмотров – 1704
Россия и мир

Об утрате сообщил МИД РФ.

«Министерство иностранных дел Российской Федерации с глубоким прискорбием извещает, что 26 января 2017 года в Нью-Дели скончался Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Индии А.М. Кадакин, – говорится в сообщении, – ушел из жизни добрый человек, непревзойденный эксперт-индолог, мудрый и опытный руководитель. Российская дипломатия лишилась высочайшего профессионала, посвятившего всего себя без остатка продвижению интересов нашей страны за рубежом». В МИД подчеркивают большой личный вклад в укрепление российско-индийской дружбы, «ставшей делом всей его жизни». «Уникальный, выдающийся, легендарный – все про него», – написала в Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Александр Кадакин родился 22 июля 1949 года в Кишиневе (Молдова). Окончил МГИМО, работал в посольстве СССР в Индии. В 1978-1989 годах трудился в центральном аппарате МИД. В 1989-м вернулся в Индию в качестве советника-посланника. В 1990-е он возглавлял российскую дипмиссию в Непале, затем был директором Департамента лингвистического обеспечения МИД РФ (Александр Михайлович владел пятью иностранными языками). С 1999 по 2004 год был послом РФ в Индии. В 2004-2005 годах работал послом по особым поручениям МИД, с 2005 по 2009 год являлся послом России в Швеции. В октябре 2009 года Александр Кадакин вновь стал послом в Индии.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели