В Копенгагене стартовало "Евровидение-2014"
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Копенгагене стартовало "Евровидение-2014"

5 мая 2014 / просмотров – 1185
Россия и мир

На международный музыкальный конкурс прибыли делегации из 37 стран. Россию в нем представляют сестры-близняшки Анастасия и Мария Толмачевы.

Россиянки выступят в первом полуфинале, который пройдёт уже завтра. В нем также примут участие 15 исполнителей из Азербайджана, Албании, Армении, Бельгии, Венгрии, Исландии, Латвии, Молдавии, Нидерландов, Португалии, Сан-Марино, Украины, Черногории, Швеции и Эстонии. В финал выйдут только 10 стран.
Второй полуфинал состоится 8 мая, а финал можно будет увидеть в прямом эфире 10 мая. Путёвки в финал по традиции сразу же получили пять стран, которые в своё время организовали песенный конкурс. Также без отбора в финал прошёл исполнитель от Дании, поскольку представительницы этой страны победила на прошлом конкурсе.

Сестры Толмачёвы в 2006 году стали победителями детского «Евровидения». В этом телеканал «Россия 1» впервые отказался от проведения национального конкурса, остановив свой выбор на них. Девушки исполнят песню Shine.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели