В Кремле не считают отставку Коломойского темой для комментариев
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Кремле не считают отставку Коломойского темой для комментариев

25 марта 2015 / просмотров – 1498
Россия и мир

«Я не думаю, что это тема для комментариев Кремля, я имею в виду назначение и увольнение губернаторов на Украине», – отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.

Напомним, что сегодня, 25 марта президент Украины подписал указ об освобождении Игоря Коломойского от должности главы Днепропетровской облгосадминистрации. Эту предшествовал конфликт между Порошенко и Коломойским. Поводом послужило принятие Верховной Радой закона, изменяющего правила голосования в акционерных обществах (ранее для принятия решений требовался кворум в 60%, после поправок его снизили до 50% плюс одна акция).

При внесении законопроекта в парламент СМИ отмечали, что реформа бьет по интересам Коломойского, чья группа «Приват» имеет 42% в компании «Укрнафта» (50% плюс одна акция принадлежат государству). Коломойский также имеет влияние на находящуюся в госсобственности компанию «Укртранснафта» (оператора системы магистральных нефтепроводов, которую возглавлял Александр Лазорко).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели