В Кремле отреагировали на резолюцию французского сената о смягчении антироссийских санкций
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Кремле отреагировали на резолюцию французского сената о смягчении антироссийских санкций

9 июня 2016 / просмотров – 1355
Россия и мир

В Москве приветствуют документ верхней палаты французского парламента, но констатируют, что пока в официальном плане в Европе изменений в отношении антироссийских санкций не наблюдается.

Об этом сообщил СМИ пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Мы с самого начала говорили о том, что не считаем конструктивным санкционный диалог (…). Поэтому, конечно, когда законодатели высказывают подобную точку зрения, это, безусловно, можно только приветствовать. Вместе с тем мы знаем, что пока в официальном плане каких-либо подвижек нет», – приводит его слова РИА Новости.
Накануне французский сенат большинством голосов принял резолюцию с призывом к смягчению санкций против России параллельно с реализацией минских соглашений. Ранее за отмену ограничений выступило Национальное собрание (нижняя палата французского парламента). Резолюция сенаторов носит рекомендательный характер, но, как отметила 8 июня председатель Совфеда Валентина Матвиенко, документ отражает мнение граждан Франции.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели