В Кремле ответили на сообщение об «окончательном предложении» Барака Обамы по Сирии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Кремле ответили на сообщение об «окончательном предложении» Барака Обамы по Сирии

8 сентября 2016 / просмотров – 1390
Россия и мир

Дмитрий Песков назвал не полностью достоверными сообщения о предложении США по Сирии.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, вопрос возник после материала в газете The Washington Post, где со ссылкой на источник в американской администрации говорится о том, что США сделали российской стороне «последнее предложение» по достижению сирийского соглашения. Представитель Кремля отметил, что сирийская тема, действительно, весьма детально обсуждалась в Китае Владимиром Путиным и Бараком Обамой. Еще более детально она обсуждалась министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри.
Дмитрий Песков также добавил, что речь идет о некой договоренности, документе, который упоминался Владимиром Путиным, но он еще не финализирован, подчеркнул политик. «Между Москвой и Вашингтоном оставались некоторые несогласованные вопросы», – сказал Пеков, а также отметил, что совместный российско-американский документ по Сирии может обсуждаться в формате компромисса.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели