В Кремле подтвердили готовящийся разговор Владимира Путина с Дональдом Трампом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Кремле подтвердили готовящийся разговор Владимира Путина с Дональдом Трампом

2 мая 2017 / просмотров – 1394
Россия и мир

В сегодняшнем рабочем графике президента России Владимира Путина запланирован телефонный разговор с американским коллегой Дональдом Трампом. Эту информацию подтвердил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Ранее Белый дом заявил, что в графике президента США стоит телефонный разговор с российским лидером, темой которого станет обсуждение проблем Сирии. На просьбу прокомментировать соответствующее сообщение из Вашингтона Дмитрий Песков ответил: «Да, мы это подтверждаем».

Беседа пройдет около 19:30 по московскому времени.

Отметим, что это будет третий по счету телефонный разговор двух президентов после инаугурации Дональда Трампа. Первый состоялся в конце января 2017 года, второй – в начале апреля, когда Трамп выразил Путину соболезнования в связи с терактом в петербургской подземке.

Напомним, 1 мая российский министр иностранных дел Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон по телефону обсудили ряд вопросов двусторонних отношений, а также предстоящие международные переговоры по Сирии в казахстанской столице. Переговоры состоялись по инициативе Вашингтона.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели