В Кремле состоялись переговоры Владимира Путина с президентом Молдовы Игорем Додоном
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Кремле состоялись переговоры Владимира Путина с президентом Молдовы Игорем Додоном

17 января 2017 / просмотров – 1434
Россия и мир

Российский глава Владимир Путин обсудил с президентом Молдавии Игорем Додоном возобновление стратегического партнерства, сообщает пресс-служба Кремля.

Как ранее писала «ГЧ», Игорь Додон прилетел в Москву накануне, 16 января. Стоит отметить, что молдавские лидеры не посещали Москву с 2008 года. Для Игоря Додона это первый официальный визит в качестве президента Молдовы.

Владимир Путин с сожалением отметил, что в последнее время отношения между двумя странами складывались не лучшим образом, товарооборот упал почти в два раза. «Но я очень рассчитываю, что Ваш первый визит в Россию будет хорошим толчком для развития наших межгосударственных связей по всем направлениям», – сказал российский лидер.

Игорь Додон, в свою очередь, выразил надежду на возобновление стратегического партнерства с Москвой. «Большинство граждан Республики Молдова проголосовали за сохранение государственности, суверенитет, сохранение стратегического партнерства с Россией, решение приднестровского конфликта, сохранение наших традиционных православных ценностей», – заявил президент Молдовы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сергей Чижов: «Россия продолжит поиск новых моделей взаимодействия с Приднестровьем»

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели