В Кремле состоялся торжественный прием в честь Дня Героев Отечества
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Кремле состоялся торжественный прием в честь Дня Героев Отечества

9 декабря 2016 / просмотров – 1754
Россия и мир

В мероприятии приняли участие более 300 человек, проявивших особое мужество и героизм. Среди них – Герои Советского Союза, Герои России, полные кавалеры ордена Славы и кавалеры ордена Святого Георгия.

Приветствуя гостей торжества, президент РФ Владимир Путин подчеркнул: «Россия гордится своими героями, причем всех исторических эпох и поколений. Гордится теми, кто в этот день собрался в легендарном Георгиевском зале Кремля».
«Отвага, способность к жертвенному подвигу были и остаются важнейшим качеством национального характера народа России, – отметил также президент. – Подвиги совершаются не ради медалей, не ради орденов. Люди рискуют собой ради спасения других. До конца исполняют свой воинский, служебный, гражданский долг. Проявляют истинное благородство, волю и твердость, и герои Отечества всегда были и будут в России на особом, самом высоком счету».

Источник: сайт Кремля.

Справка «ГЧ»

История Дня Героев Отечества восходит к XVIII веку. 9 декабря 1769 года была учреждена высшая военная награда Российской империи – орден Святого Георгия. До революции в этот день чествовали георгиевских кавалеров. С приходом советской власти традиция ушла в прошлое. В 2007-м ее решили возродить уже в новом качестве. В России был установлен День Героев Отечества.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели