В Крыму начинается референдум о присоединении к РФ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Крыму начинается референдум о присоединении к РФ

16 марта 2014 / просмотров – 1257
Россия и мир

Крымчане и жители  смогут выразить свою гражданскую позицию относительно дальнейшей судьбы республики на более чем 1200 избирательных участках. Ожидая явку не менее 80 % населения, ответственные структуры подготовили более 1,5 миллионов бюллетеней.

Явившиеся на избирательные участки граждане увидят в бюллетенях два вопроса, изложенные на трех языках (русском, украинском и крымско-татарском): «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

Избиратеьные участки открылись в 8:00 по местному времени (10:00 по Москве) и проработают до 20:00 (22:00 по Мск). К 15 марта для работы на референдуме аккредитовались 623 представителя 169 СМИ и 135 наблюдателей из более чем 20 стран мира.

Напомним, что новые власти Киева не признаю референдум легитимным, как и ряд стран Запада. Тем временем в беседе с генсеком ООН Пан Ги Муном президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что предстоящий референдум полностью соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

Предварительные итоги референдума станут известны уже через несколько часов после закрытия участков для избирателей, а окончательный вердикт плебисцита комиссия озвучит в понедельник, 17 марта.

Система Orphus
Комментарии
  • 16.03. 14:29 Марта (Гость) 16 марта войдет в историю и будет праздник и будет радость для нашей страны.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели