В Крыму создадут федеральный университет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Крыму создадут федеральный университет

31 марта 2014 / просмотров – 1092
Россия и мир

Об этом сегодня, 31 марта сообщил премьер Дмитрий Медведев на совещании в Симферополе.

 

Глава правительства РФ также обратил особое внимание на развитие детского лагеря «Артек», который, по его словам, должен стать ведущим центром детского отдыха, не только российского, но и международного уровня.

В настоящее время в России 9 федеральных университетов – Балтийский, Дальневосточный, Казанский (Приволжский), Северный (Арктический), Северо-Восточный, Северо-Кавказский, Сибирский, Южный и Уральский. В соответствии с концепцией Министерства образования и наук, целью создания таких учебных заведений является развитие системы высшего профессионального образования на основе оптимизации региональных образовательных структур и укрепления связей образовательных учреждений высшего образования с экономикой и социальной сферой федеральных округов. Крым и Севастополь после вхождения в состав России образовали девятый федеральный округ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели