В Липецке состоялась презентация продукта «Индустриальный парк»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Липецке состоялась презентация продукта «Индустриальный парк»

20 ноября 2013 / просмотров – 1412
Экономика

В административно-деловом центре особой экономической зоны «Липецк» прошла XI международная инвестиционная конференция «Липецкая область: развитие через инвестиции».

На форуме выступил управляющий Липецким отделением ОАО «Сбербанк России» Евгений Поливаев. Он, в частности, рассказал участникам конференции о новом специализированном кредитном продукте – «Индустриальный парк», который разработан для финансирования проектов по созданию, развитию и модернизации объектов индустриальной и инновационной инфраструктуры индустриальных парков и технополисов.

В рамках рассмотрения проектов по программе «Индустриальный парк» Сбербанк будет стремиться быть не только инвестором, но и бизнес-партнером в самом широком смысле этого слова. Так, банк готов осуществлять сопровождение возводимых объектов недвижимости профессиональными строительными экспертами, которые будут проводить анализ сроков и стоимости работ.

Напомним, что XI международная инвестиционная конференция «Липецкая область: развитие через инвестиции» собрала около 200 участников, среди которых были руководители региона, представители министерств и ведомств, бизнесмены из России, Австрии, Италии, Франции, Германии, Бельгии, США, Японии, Китая.

В многочисленных выступлениях и дискуссиях обсуждались вопросы создания благоприятных условий для инвестиционной деятельности. На конференции были организованы «круглые столы», посвященные возможностям государственно-частного партнерства в инфраструктурных проектах и развитию территориальных промышленных кластеров.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели