В МИД РФ отреагировали на отмену визита в Россию комиссара Совета Европы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В МИД РФ отреагировали на отмену визита в Россию комиссара Совета Европы

12 октября 2016 / просмотров – 1444
Россия и мир

В российском дипведомстве подчеркнули, что отменить можно только согласованную поездку. Между тем визит находился только в стадии обсуждения.

Ранее комиссар Совета Европы по правам человека Нилс Муйжниекс заявил, что его визит в РФ не состоится, поскольку российская сторона выделила недостаточно времени для «предметного изучения страны».
«С удивлением узнали об «отмене» комиссаром Совета Европы по правам человека Нилсом Муйжниексом своего визита в Российскую Федерацию. Полагаем, что отменить можно только согласованную обеими сторонами поездку, в то время как в данном случае такой договоренности достигнуто не было, и речь шла только об этапе обсуждения модальностей возможного пребывания комиссара в России», – отреагировали в МИД РФ на заявление чиновника.
В то же время дипведомство выразило готовность к продолжению консультаций с ним о его возможном посещении России в будущем, «если он будет придерживаться деполитизированного и беспристрастного подхода при выполнении своего мандата».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели