В МИД РФ прокомментировали ситуацию вокруг банков с российском капиталом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В МИД РФ прокомментировали ситуацию вокруг банков с российском капиталом

14 марта 2017 / просмотров – 1669
Россия и мир

Накануне в центре Киева радикалы заложили бетонными блоками вход в здание украинского филиала «Сбербанка России». При этом они призвали распространить акцию на всю страну.

Комментируя ситуацию, в МИД РФ напомнили, что подобные действия уже не раз оборачивались проблемами для самой Украины. Однако выводы не были сделаны. «После того, как группки маргиналов «сели на рельсы» и перекрыли снабжение украинских электростанций углем, вызвав тем самым серьезный кризис в энергетике и экономике страны в целом, другие «активисты» добрались до банковской сферы», – говорится в сообщении российского дипведомства. При этом в МИД отметили: «Риторический вопрос – а кому, собственно, мешают успешно работающие банки, являющиеся украинскими юридическими лицами, зарегистрированными в полном соответствии с украинским законодательством, имеющие весомую долю в национальной банковской системе? Не будет ли создание проблем для этих банков «выстрелом себе в ногу» нынешней украинской власти? И способна ли или готова ли она справиться с этим очередным вопиющим правовым беспределом?»

Система Orphus
Комментарии
  • 14.03. 21:53 Хоть это акция наших противников, но все равно радует. Все эти банки "антинародны'.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели