В Москву прибыл глава МИД Сирии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Москву прибыл глава МИД Сирии

28 октября 2016 / просмотров – 1406
Россия и мир

Валид Муаллем примет участие в переговорах с министрами иностранных дел России и Ирана, которые пройдут в российской столице.

Приветствуя министра, глава российского дипведомства, Сергей Лавров подчеркнул, что ситуация в Сирии и в регионе в целом, требует регулярных контактов. «Необходимо принимать меры для того, чтобы обеспечить прекращение огня за исключением ИГИЛ, «Джабхат ан-Нусры» и прочих террористических группировок. Для нас абсолютно очевидна безальтернативность наращивания усилий по подавлению террористов, поскольку иначе мы рискуем проиграть эту битву не только в Сирии, но и на всем Ближнем Востоке и Севере Африки», – сказал Лавров. По его словам, ситуацию усложняет политика «некоторых партнеров», которые, по сути, «потакают экстремистам». В таких условиях необходимо тесно координировать действия. Лавров выразил убежденность, что при участии главы МИД Ирана удастся выработать конструктивные решения.
Источник: МИД РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели