В Одессе осквернен памятник жертвам Холокоста
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Одессе осквернен памятник жертвам Холокоста

8 апреля 2014 / просмотров – 1568
Россия и мир

На монументе, открытом в память об убитых 19 октября 1941 года десятках тысяч одесситов, вандалы нарисовали свастику и неонацистский символ «волчий крюк».

В 1941-м, в оккупированной Одессе фашисты заперли в девяти пустых пороховых складах военнопленных, а также мирных жителей, большинство из которых были евреями, и в течение несколько дней с 19 октября расстреливали их. Некоторые склады были облиты бензином и узники в них были сожжены заживо.
За все время оккупации в Одесской области и соседней Молдавии фашисты и румынские жандармы казнили свыше 300 000 евреев. В память о них в Одессе планируется создать первый в Украине музей Холокоста.

 

Система Orphus
Комментарии
  • 09.04. 07:38 Ребята наигрались в компьютерные игры, потянуло на реальность. Ксенофобия самая прилипчивая зараза. Интересно, как украинцы будут с этим жить, ведь ослепленные ненавистью, в принципе, ничего созидать не могут. Они будут искать все новых жертв.
  • 28.04. 11:54 Александр Грэй-Биркин (Гость) Надо начать дискуссию по холокосту. Как евреи так и сторонники холокоста должоста должны иметь право высказать свою точку зрения. ВСЕЛЕНСКИЙ ПОЭТ АЛЕКСАНДР ГРЭЙ-БИРКИН
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели