В Раде предложили лишить Савченко доступа к гостайне
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Раде предложили лишить Савченко доступа к гостайне

20 октября 2016 / просмотров – 1409
Россия и мир

Нардеп Надежда Савченко сорвала заседание парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

На совещании рассматривались военный бюджет на 2017 год, отчет СБУ о мерах по защите информационного пространства, а также вопрос о расширении санкций против России. Савченко участвовать в голосовании не стала и покинула помещение, пояснив, что лучше потратит время на общение с простыми людьми, чем на бесполезные прения.
После этого руководитель комитета Сергей Пашинский поручил подготовить проект обращения к СБУ о проверке контактов Савченко с ДНР и ЛНР, а на время проверки приостановить ей доступ к гостайне.
Ранее, в начале августа 2016 года Савченко и родственники пленных украинских военнослужащих устроили митинг у здания администрации президента страны. Незадолго до этого она призывала как можно скорее урегулировать конфликт на Донбассе. «Нам надо заканчивать этот бардак, который назвали АТО как можно быстрее, без всякой дальнейшей войны», – сказала тогда Савченко.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели