В «Рособоронэскпорте» прокомментировали запрет Пентагону на сотрудничество с компанией
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В «Рособоронэскпорте» прокомментировали запрет Пентагону на сотрудничество с компанией

9 марта 2017 / просмотров – 1375
Россия и мир

Ранее стало известно, что американский конгресс проголосовал за запрет для военного ведомства США на взаимодействие с «Рособоронэкспортом».

«Этот запрет введен уже давно и не снимался», – цитирует РБК главу пресс-службы кампании Вячеслава Давиденко. «Сегодня о нем вспомнили, потому что в США утверждали программу финансирования Пентагона до осени 2017 года», – добавил он. Заседание конгресса касалось уточнения цифр военного бюджета. Основной документ был подписан Бараком Обамой в конце минувшего года, но у конгресса есть возможность его корректировать. В первоначальном тексте отмечалось, что средства выделяемые Пентагону, не могут быть использованы для сотрудничества с РФ. При этом ограничения могут изменить, если соответствующее решение будет обосновано национальными интересами. Так, в декабре 2016-го США ослабили санкции, чтобы приобрести российскую разработку – электрооптический прибор, применяемый для аэрофотосъемки.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели