В России создается министерство по делам Крыма
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России создается министерство по делам Крыма

31 марта 2014 / просмотров – 964
Россия и мир

Его руководителем назначен Олег Савельев, ранее занимавший пост заместителя министра экономического развития России.

Об этом сообщил сегодня Дмитрий Медведев на заседании правительства РФ в Симферополе, посвященном поддержке социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя.

Напомним, что 21 марта президент России Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон о вступлении Крыма в состав РФ и образовании в стране новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Одновременно был подписан указ о создании Крымского федерального округа и назначении полномочным представителем президента РФ в округе Олега Белавенцева. Общую координацию работы правительства по региону осуществляет вице-премьер Дмитрий Козак.

Справка «ГЧ»

Олег Савельев родился в 1965 году в Ленинграде. Окончил радиофизический факультет политехнического института. Работал руководителем Центра избирательных технологий в предвыборном штабе НДР во время выборов в Госдуму. В 1996 году во время президентской избирательной кампании входил в качестве главного PR-технолога в предвыборный штаб. В 1998 году руководил кампанией Александра Лебедя на выборах главы администрации Красноярского края.
Затем работал внештатным советником главы Минэкономразвития России, занимался федеральными целевыми программами. Одновременно занимал пост гендиректора агентства «PR-система».
С 2008 года - замминистра экономического развития РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели