В России стартовали переговоры Путина и Эрдогана
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России стартовали переговоры Путина и Эрдогана

9 августа 2016 / просмотров – 1483
Россия и мир

Приветствуя турецкого коллегу, президент РФ подчеркнул важность возобновления диалога между Москвой и Анкарой во имя интересов российского и турецкого народов.

«Мы с вами хорошо знаем, что за предыдущие годы уровень и характер отношений между нашими странами достиг беспрецедентно высокого уровня и качества. Однако после известной трагедии, в результате которой погибли наши военнослужащие в ноябре прошлого года, они скатились на очень низкий уровень, деградировали. Вместе с тем ваш сегодняшний визит, несмотря на очень сложную внутриполитическую ситуацию в Турции, говорит о том, что мы все хотим возобновления нашего диалога, восстановления отношений во имя интересов народов Турции и России», – сказал Владимир Путин.
Он также выразил надежду, что в Турции вскоре стабилизируется внутриполитическая обстановка, обострившаяся в результате попытки госпереворота. «Хочу еще раз сказать, что это наша принципиальная позиция: мы всегда выступаем категорически против любых попыток неконституционных действий», – подчеркнул глава России.
Реджеп Тайип Эрдоган, в свою очередь, отметил, что звонок российского президента сразу после попытки переворота очень обрадовал его лично и народ Турции. Кроме того, он заявил, что сотрудничество России и Турции внесет большой вклад в разрешение многих проблем на мировой арене.
Источник: сайт Кремля.
Чтение в тему:
Эрдоган прибыл в Россию для переговоров с Путиным
Предстоящий визит Эрдогана в Россию насторожил Запад

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели