В США полицейский застрелил еще одного афроамериканца
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В США полицейский застрелил еще одного афроамериканца

5 декабря 2014 / просмотров – 1173
Россия и мир

В штате Аризона страж прядка по ошибке застрелил 34-летнего афроамериканца. Как сообщают американские СМИ, он выстрелил в мужчину в тот момент, когда тот потянулся к карману.

Полицейский решил, что в кармане может быть оружие, но впоследствии, там обнаружились только лекарства. Офицер заподозрил мужчину в продаже наркотиков. Перед убийством между ними завязалась драка. У погибшего осталось четверо детей.
В США в последнее время не стихают протесты против произвола полиции. Вчера, 4 декабря стало известно о массовой демонстрации в Нью-Йорке, вызванной решением присяжных освободить полицейского, задушившего чернокожего Эрика Гарнера. Ранее сообщалось о массовых беспорядках, причиной которых послужило аналогичное решение присяжных в отношении стража порядка застрелившего афроамериканского подростка.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели