В США семь человек стали жертвами торнадо и гроз
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В США семь человек стали жертвами торнадо и гроз

7 июня 2010 / просмотров – 1487
Россия и мир
Как рассказал начальник местной пожарной службы Тодд Уолтерс, на северо-западе Огайо разрушено более 50 домов, еще больше повреждено. Торнадо оставили после себя 13-километровую полосу разрушений. Несколько человек попали в больницы.
В городке Лейк Тауншип ураган поднял и разбил фургон, в котором ехали два человека. В результате они погибли. Там же разрушено здание местной школы. Как рассказал ее директор Джим Уитт, школьные автобусы разбросало по двору как спичечные коробки. Учебное заведение оказалось уничтожено буквально за несколько часов до того, как там должен был пройти выпускной. Погиб отец одного из выпускников.
В Мичигане пришлось остановить работу атомной электростанции Ферми у берегов озера Эри, это было связано с тем, что сильным ветром был поврежден фасад одного из зданий. Сообщается, что на АЭС проходит проверка, и станция вскоре возобновит работу.
По данным метеорологов, скорость ветра превышала 200 км/час. Повалены деревья, повреждены линии электропередач, многие населенные пункты, в которых проживают 14 тысяч человек, остались без света.
Национальная метеослужба США объявила о приближении торнадо к столичному округу Колумбия, а также к соседним штатам – Виргиния и Мэриленд. В ведомстве предупредили об опасности грозовых ливней, сопровождающихся шквалистыми ветрами. Кроме того, ожидается град и возникновение нескольких торнадо.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели