Впервые состоялась личная встреча Владимира Путина и Петра Порошенко
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Впервые состоялась личная встреча Владимира Путина и Петра Порошенко

6 июня 2014 / просмотров – 2083
Россия и мир

Глава России Путин и избранный президентом Украины Порошенко недолго пообщались в ходе торжественных мероприятий в Нормандии в честь 70-летия высадки союзников.

Как сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, короткая встреча состоялась на полях официального завтрака от имени президента Франции. «Путин имел краткую беседу на ногах с Франсуа Олландом, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и избранным президентом Украины Петром Порошенко», – цитирует его слова ИТАР-ТАСС. «В ходе краткого разговора и Путин, и Порошенко высказались за скорейшее прекращение кровопролития на юго-востоке Украины, а также боевых действий обеих сторон - и со стороны украинских вооруженных сил, а также со стороны сторонников федерализации Украины», – отметил Песков. Кроме того, по его словам, была подтверждена «безальтернативность урегулирования ситуации мирными политическими средствами».
Напомним, что выборы президента в Украине состоялись 25 мая. 2 июня 2014 года ЦИК огласил официальные итоги, согласно которым Петр Порошенко набрал 54,70%. Инаугурация нового президента Украины состоится 7 июня.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели