В Воронеже откроют мемориальную доску в память о погибшем в Сирии военнослужащем
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже откроют мемориальную доску в память о погибшем в Сирии военнослужащем

5 декабря 2016 / просмотров – 1501
Россия и мир

Наш земляк 31-летний Антон Ерыгин погиб 7 мая 2016 года. В тот день он выполнял задачу по сопровождению автомобилей российского Центра примирения враждующих сторон и попал под обстрел боевиков. Врачи боролись за его жизнь двое суток, но ранения оказались несовместимыми с жизнью.

12 мая военнослужащий был похоронен с воинскими почестями на малой родине – в селе Чертовицы. Во время траурной церемонии слова соболезнования родным погибшего выразил командующий 20-й гвардейской общевойсковой армии генерал-майор Сергей Кузовлев: «Он был достойным сыном своих родителей и отличным воином. Как подобает настоящему солдату, гвардейцу, отважно действовал в бою», – подчеркнул он.
В сентябре комиссия по культурному наследию приняла решение об установлении в воронежском лицее № 8 мемориальной доски в память о нашем погибшем земляке. В этом учебном заведении Антон учился 9 лет. Как сообщает РИА Новости, торжественная церемония состоится 9 декабря в 9.15.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели