В преддверии курортного сезона ряд европейских стран упрощают для россиян визовый режим
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В преддверии курортного сезона ряд европейских стран упрощают для россиян визовый режим

26 марта 2014 / просмотров – 1073
Россия и мир

Несмотря на слухи об ужесточении визового режима, США и ряд стран Европы упрощают выдачу виз российским туристам.

Первой о таком решении заявила Италия. Эта страна готова бесплатно выдавать визы россиянам, если они намерены посетить фестиваль в г. Мачерата, посмотреть спектакль театра Арена-ди-Верона или попасть на выставку, посвященную 450-летию со дня смерти Микеланджело. Также бесплатные визы предусмотрены для льготных категорий граждан и студентов. Упрощает выдачу виз и Греция, которая будет оформлять документы в максимально быстрые сроки. В либерализации визового режима для российских туристов недавно заверили и представители посольства США.
В связи с угрозой санкций со стороны Запада, Ассоциация туроператоров РФ отправила в посольства популярных у путешественников европейских стран официальные запросы. Документальное подтверждение ожидается в течение недели, но устно туроператоры уже получили заверения, что кризис в политической сфере не коснется отдыхающих.
Таким образом, санкции ЕС и США не коснутся обычных туристов. Но не стоит забывать, что теперь у России есть Крым, который не менее привлекателен с точки зрения туризма.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели